Форма для восстановления пароля

Как правильно хранить корм для собак

04.09.2018

3733просмотра

L:.1 -->

Выбирая питание для своей собаки, многие хозяева останавливают выбор на готовом корме. В кормах высокого качества сбалансированы питательные вещества, а также витамины и минералы. Однако при неправильном хранении корма, эта еда может стать опасной. Итак, сегодня поговорим о том, как правильно хранить корм.

Держи корм закрытым

Это правило очевидно и лежит на поверхности. Сухой корм часто привлекает грызунов, а также насекомых, которые являются переносчиками инфекций. Даже маленькая букашка, которая заползла в мешок с кормом, может отложить там яйца и сделать этот корм вредным и даже и ядовитым.

Даже если в вашем доме нет ни одного насекомого, корм все равно необходимо деражать закрытым, поскольку пища может испортиться от простого контакта с воздухом.

Если речь идет о консервах, то вне холодильника они могут находиться открытыми не более 4 часов. А в идеале, ваш питомец должен съесть предложенный обед сразу.

Срок годности кормов

В этом вопросе тоже необходимо проявлять бдительность и внимательность. Даже крепкий организм собаки может среагировать на просроченный корм самым неприятным образом. В лучшем случае, такой корм просто не будет полезен, ведь витамины и минералы при соприкосновении с воздухом теряют полезные вещества.

Хранение корма в контейнере

Хранить корм в контейнере очень удобно, но и здесь существуют хитрости, о которых необходимо знать  владельцу собаки. Во-первых, в контейнер необходимо помещать корм вместе с заводским пакетом. Это нужно делать, чтобы еда не потеряла свой запах. Кушать ароматную пищу собаке намного приятнее. Кроме того,  если пересыпать корм в контейнер без дополнительного пакета, то жир из корма будет впитывать тот же  контейнер, хотя предназначен он для вашего любимца. Заводские пакеты оснащены специальной бумагой, которая позволяет дольше сохранять продукт.

Не храните корм на балконе

Балкон или гараж, безусловно, удобное место для хранения запасов, особенно, если корма покупаются в больших объемах. Но из-за повышенной температуры и влажности эти места для хранения придется исключить. Найдите в квартире сухое прохладное место, чтобы витамины лучше сохранялись. Корм держите закрытым и в том месте, куда ваш питомец не сможет совершить обжорную вылазку.

Чистая посуда для собаки

Следите за тем, чтобы у вашего питомца была чистая миска для еды. Ведь вы же не едите из грязных тарелок. Миску следует мыть после каждого приема пищи вашего питомца. Мыть на совесть, в горячей воде, допустимо использование средства для мытья посуды. Если в миске вашего питомца остался корм, ни в коем случае не смешивайте его с новым, чтобы не допустить отравления животного.

Выполняя эти нехитрые правила, вы обеспечите своему питомцу полезную и безопасную трапезу. Ну, а купить качественные сухие корма для собак любой породы и возраста можно в сети розничных зоомагазинов «Зоогалерея».

Все статьи