Форма для восстановления пароля

Бигли: характеристика, уход, содержание

23.09.2019

3271просмотр

L:.1 -->

Бигль – древнейшая порода собак, выведенных в Англии много веков назад. На протяжении всего времени существования этих животных, благодаря отличному обонянию и способности выслеживать дичь, Биглей разводили в качестве охотничьих собак. А при дворе королевы Елизаветы всегда были питомцы, имевшие название "Pocket Beagles" (уникальная порода собак, высота которых составляла около 20 см). На сегодняшний день Бигли распространены во многих странах мира, в особенности в США, Франции и Англии.

Характер бигля

На первый взгляд может показаться, что Бигль – это милая и дружелюбная собака. Однако, всегда стоит помнить, что эти животные входят в группу охотничьих и нуждаются в серьёзном отношении со стороны своих хозяев. Являются весьма упрямыми, поэтому нуждаются в качественной дрессировке. Если не уделять собаке внимание и не проявлять твёрдость в воспитании, то Бигль может выйти из-под контроля, что проявляется всегда по-разному (собака может не слушать команды на улице, портить какие-то вещи и т.д.). В такой ситуации безграничную энергию животного необходимо направлять в правильное русло, чтобы вы не столкнулись с большими разрушениями.

Однако, если времени для воспитания питомца уделять в достатке, при этом делая это правильно (к сожалению, дрессировать Биглей сложно, поэтому владельцу собаки придётся запастись терпением), то результатом обучения станет дружелюбный и преданный любимец, который будет прекрасно ладить не только с людьми, но и с другими животными в доме.

правила ухода

Бигль – собака, которая может содержаться в загородном доме или даже квартире. Выгул домашних животных осуществляется на шлейке (в зимнее время, для собаки необходимо приобрести утепленный комбинезон).

Бигли не нуждаются в особом уходе. Мыть животное необходимо по мере загрязнения при помощи шампуней. Удаление шерсти осуществляется стандартным способом с использованием щётки или перчатки.

условия содержания

Идеальные условия для содержания собак данной породы – загородный дом с огороженной территорией. Хотя если вы сможете обеспечивать питомцу регулярные выгулы в городских условиях, ваш четерхлапый друг будет чувствовать себя комфортно и в городской квартире.

Для того, чтобы позволить выплеснуть животному всю свою безграничную энергию, гулять нужно будет много. Бигли любят резвиться и исследовать окружающий мир, применяя свои охотничьи инстинкты. Помимо этого, собак данной породы необходимо заставлять постоянно выполнять различные упражнения (заниматься с животным следует хотя бы по 1 часу в день). В ином случае, питомец явно не порадует вас своим поведением.

В общем и целом, Бигли – собаки, которые редко болеют. Одним из самых больших недостатков этих животных является предрасположенность к ожирению. Из-за высочайшей активности не редко Бигли подвергаются частым травмам.

Питание бигля

Данные питомцы  неприхотливы в плане еды. Раздумывая над тем, каким кормом кормить собаку (сухим или натуральной пищей), всё будет зависеть, по сути, от вас самих. Главное – не чередовать разные типы питания (если необходимо сделать перевод собаки с сухих кормов на здоровую пищу, то делать это нужно постепенно).

Сухие полнорационные корма премиум и супер-премиум класса – лучшее решение для щенков и собак среднего возраста. Рацион взрослых особей должен состоять из большого количества белка.

Все статьи