Форма для восстановления пароля

Бойцовые породы собак

23.10.2019

5207просмотров

L:.1 -->

Данные породы собак созданы специально для боёв с другими собаками. По этой причине, от хозяина такой собаки требуется жёсткий контроль над животным и коррекция его поведения.

По отношению к человеку у таких животных нет никакой злобы, но если собаку не дрессировать, то они могут представлять серьёзную опасность. Социализировав такое животное, вы сможете оценить все его положительные качества, ведь это верный компаньон и надёжный охранник.

Существует немало пород бойцовых собак, начиная английскими и японскими мастиффами, бульдогами, питбулями  и бультерьерами, заканчивая шарпеями, алабаями, кавказскими овчарками и стаффордширскими терьерами.

Правильное воспитание бойцовой собаки

Если вы приобретаете такого питомца для дома, то правильное воспитание животного является ключевым моментом. В доме, у собаки может быть несколько направлений деятельности:

  • Охрана территории. Бойцовые собаки привязываются к своему хозяину, испытывают к нему теплые эмоции и будут защищать его от незнакомцев и других животных. Некоторые из них умеют ловить крыс.
  • Охота. Некоторые породы могут использоваться для поиска и ловли добычи.

Собаки бойцовых пород отличаются крепким телосложением и большой выносливостью. Такие собаки имеют низкий болевой порог, крепкие челюсти и могут вести бой с противниками, которые значительно превышают их в габаритах. Также, они отличаются умом, темпераментом, смелостью и быстрой реакцией.

Особенности содержания собак бойцовых пород

Чтобы пёс не причинял никакого вреда своему хозяину и незнакомцам во время прогулок, необходимо знать о некоторых особенностях содержания не самых обычных животных.

Особенностей немало:

  • Пространство. Собак бойцовых пород не стоит держать на цепи или в маленьком вольере. Всё дело в том, что данные животные обладают большим количеством энергии, которую им необходимо куда-то выплёскивать. Если вы выбрали вольер, то он должен быть просторным, к тому же, в нём должны находиться игрушки. Если собака живёт в доме или квартире, то в такой ситуации, она будет нуждаться в долгих прогулках с игрушками.
  • Питание. Подбор правильного рациона – залог сохранения здоровья и энергии собаки. К тому же данный момент сказывается и на поведении животного. Любой голодный пёс является злым, не говоря уже о представителях бойцовых пород. Таким образом, пса нужно кормить сбалансированно, а рацион должен содержать множество полезных микроэлементов.
  • Взаимоотношения. Ни в коем случае не стоит наказывать собаку без веских причин. В таком случае, она станет ещё более озлобленной. Однако, если пёс действительно провинился, он не должен уйти от наказания. Питомец должен чувствовать свою вину, и главенство хозяина.

Заботливый и добрый хозяин обязательно поможет животному стать преданным и ласковым. Помните, не стоит обижать своего питомца без причин. Проявляйте к нему максимум внимания и соблюдайте все правила ухода.

 

Все статьи