Форма для восстановления пароля

Экзотические питомцы в доме

17.12.2018

968просмотров

L:.1 -->

Даже самыми необычными кошками и собаками в доме уже никого не удивить. На протяжении долгих лет человек приручает природу. Сначала люди делали это в пещерах, в глиняных и деревянных домах, а теперь в городских квартирах мегаполисов. Очень часто в обычной квартире сегодня можно встретить животных, которым позавидует любой зоопарк. Сегодня мы говорим об экзотических питомцах.

Рак-отшельник

Этот питомец очень неприхотлив. Его меню составляют фрукты, вареный рис и овощи. Для содержания рака стоит подготовить специальный аквариум. Поскольку этот питомец привлекает внимание не только рядовых обывателей, но также и ученых, они изобрели для него специальную прозрачную раковину, в которой вся жизнь любимца предстает как на ладони.

Теперь и взрослые, и дети могут изучать повадки, характер и особенности необычного домашнего питомца. Наверное, это не слишком честно по отношению к раку, но любители экзотики с такими моральными вопросами не считаются.

Рогатая лягушка

Еще один забавный экземпляр – рогатая лягушка. Этот питомец миролюбив и неприхотлив. Но отличает лягушку ее отменный аппетит. Она постоянно хочет кушать, ест и при этом остается голодной. Будьте осторожны, она невзначай может перепутать с едой и вашу руку.

Оригинальная расцветка и забавное поведение сыскали этому питомцу любовь и признание среди поклонников экзотических животных.

Ядовитые змеи

Мы с вами говорили о содержании змей в домашних условиях. Уже сам факт, что вы решились на такого питомца, свидетельствует о том, что вы большой оригинал. Но многие не останавливаются на таком выборе, предпочитая заводить в доме ядовитых змей. Обычные питоны и удавы уже не поражают воображение поклонников экзотики.

Аспиды, кобры, гадюки – становятся жителями городских квартир. Если вы приняли для себя решение завести такого опасного любимца, не забывайте, что вы в ответе не только за тех, кого приручили, но также за ваших домочадцев и соседей. Будьте предельно внимательны и осторожны.

Сахарный поссум

В наших статьях мы уже рассказывали про летающих поссумов. Эти ручные экзотические зверьки стали очень популярны среди любителей домашних животных. По большому счету питомец не требует постоянного и специального ухода, но главным требованием является большая клетка, в которой животное сможет свободно перемещаться, а также спать в закрытом уголке. Рацион белочки-летяги составляет кальций и белковая пища. Фрукты, овощи и йогурты – отличное дополнение. Трогательные и общительные питомцы не оставят вас равнодушными. Чтобы им не было одиноко, заводить их лучше парой.

Дикие кошки

Несмотря на опасность, любители экзотики часто останавливают свой выбор на диких кошках. Безусловно, они очень хороши собой. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что содержание диких животных – это огромная ответственность. Создать комфортные условия для диких кошек – нелегкий труд.

Самыми популярными являются саванны, сервалы, каракалы и некоторые другие виды представителей семейства кошачьих.

Для таких питомцев необходим просторный вольер с крепкими ограждениями.

Также очень важно позаботиться о рационе питомцев. В меню дикой кошки должна быть пища, которая в точности будет соответствовать их пристрастиям в естественной среде.

Какого бы питомца вы не выбрали, постарайтесь позаботиться о его комфорте и безопасности. Наши консультанты обязательно помогут вам подобрать необходимые аксессуары для содержания.

Все статьи