Форма для восстановления пароля

Игрушки для котенка: своими руками и не только

17.12.2018

1814просмотров

L:.1 -->

Говорят, что кошкам не нужно большое количество внимания, они создания, которые гуляют сами по себе. Но скучать не нравится никому, и кошки не исключение.

Если ваш питомец надолго остается один, позаботьтесь о том, чтобы ей было, чем заняться. С раннего возраста котята очень любят развлечения. Какие же игрушки можно предложить вашему питомцу, кроме клубка для вязания?

Игрушки для кошки своими руками

Кошки очень любят гоняться за шариками из алюминиевой фольги. Сделать такой шарик несложно, а кошки получают огромное  удовольствие от такого развлечения. Отлично для этой цели подходят также пластмассовые шарики для настольного тенниса. Они высоко прыгают, охотиться за ними это любимая игра для любого котенка.

Остались катушки от ниток? Не торопитесь выбрасывать. Катушки на веревочке напоминают мышек. Увы, в продаже уже не встречаются деревянные катушки. Тем не менее, для развлечения вашего питомца отлично подойдут и пластмассовые катушки.

Бумажные пакеты  -  это большая любовь кошек. Они так соблазнительно шуршат, словно манят к себе и приглашают залезть внутрь. Однако играть котенку можно только с бумажными пакетами, не позволяйте питомцу баловаться с пластиковыми пакетами. Такой «домик» может стать опасным для животного.

О том, как любят коты и котята коробки, каждый хозяин знает непонаслышке. Прятаться в них, передвигать, загонять в него другие игрушки. 

Солнечные зайчики от зеркала совсем ничего не стоят. Поймайте в зеркальце солнечный лучик и направьте его на пол или стену, котенок не останется равнодушным к этому развлечению.

Еще одним замечательным развлечением для вашего котенка могут стать винные пробки. Их можно чудесно погонять по дому, при этом когти и зубы отлично вонзаются в легкую массу. И конечно, одна из самых любимых игрушек для котенка – это простая веревочка. Главное, следите за тем, чтобы роль веревки не стал выполнять электрический провод.

Игрушки из магазина

В зоомагазинах сегодня представлено огромное количество игрушек для домашних питомцев. Это и шарики с бубенцами внутри, подобия мышек, заводные игрушки различных размеров и цветов, а также съедобные мышки, которые можно с удовольствием скушать, после того, как с питомец с ними наиграется.

В магазинах сети «Зоогалерея» можно приобрести игрушки для вашего питомца на любой вкус! Пусть ваш питомец никогда не скучает в вашей семье.

 

Все статьи