Форма для восстановления пароля

Игрушки для котенка: зачем нужны и какие выбрать?

18.03.2019

5447просмотров

L:.1 -->

Котенку, как ребенку, необходимы игрушки. Особенно, если у вашего питомца нет товарища по играм, с которым они могли бы вместе весело проводить время. В былые времена лучшей игрушкой для котенка был бантик из бумаги, который привязывали к шнурку. С течением времени все изменилось, сегодня на прилавках зоомагазинов ассортимент развлечений для котенка едва ли уступит ассортименту игрушек для детей.

Зачем котенку игрушки?

В первую очередь для развития. В процессе игр ваш питомец тренирует у себя важные навыки, которые ему обязательно пригодятся в жизни.

Не стоит забывать, что кошки – хищники, им необходимо реализовывать свои потребности в охоте за добычей. Игрушки позволяют питомцам зарядиться положительной энергией и хорошим настроением, при этом разрядиться.

Активные игры помогают кошке развивать и поддерживать физическую активность. Чтобы ваш питомец был в хорошей форме, он должен играть каждый день не менее 10-15 минут.

Котам, которые проживают постоянно в городских квартирах просто необходимы развлечения. И если вы не хотите печалиться по поводу ободранных обоев или дивана, вам обязательно нужно позаботиться об игрушках для своего любимца. В этом случае энергию своей кошки вы сможете направить в нужное русло.

Если в вашем доме несколько кошек, то игры становятся залогом мирного сосуществования животных. Во избежание конфликтов и проявления агрессии следует приобрести питомцам подходящие игрушки.

Ну и в завершение этого списка нельзя не отметить положительные эмоции, которые получает котенок во время игры. Уделяйте своему любимцу время, играйте с ним вместе, такие моменты делают счастливее вашего питомца и укрепят ваши отношения.

Какие игрушки для котят бывают?

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит об игрушке для котенка – это мышка. Каких только мышек сегодня нет в продаже: меховые, тканевые, с кошачьей травкой, с гремящими шариками внутри. Такое развлечение, как правило, стоит недорого. Хозяева кошек делятся опытом: больше всего пушистым питомцам нравятся меховые мышки, видимо по причине их натуральности.

Удочка

Еще одна разновидность игрушки, которая нравится всем котам без исключения. Удочкой, как правило, называют длинную легкую палочку, на кончике которой прикреплена веревочка, бахрома, несколько перьев. Самое главное условие – игрушка должна быть безопасной. Если ваш кот решить полакомиться игрушкой, он не должен получить никаких травм.

Мячик

Куда же без него. Коты обожают гонять мячики и не важно, из какого они размера и из каких материалов сделаны. Мячик может прыгучим, может иметь внутри себя гремящие материалы. А может быть самым простым, без прибамбасов – он все равно не останется без внимания.

Игрушки для ленивых

Ленивых питомцев, как известно, следует стимулировать к активности. Для таких котов придумали игрушки, которые имеют внутри наполнитель в виде кошачьей мяты. Эта травка позволяет стимулировать активность животного.

А вот ленивым хозяевам имеет смысл обратить внимание на лазерную указку или фонарик. Кошке много не надо, она с удовольствием и азартом будет охотиться за бегающим огоньком.

Интерактивные игрушки

Это игрушки для тех, кто не привык экономить на досуге. Стоят интерактивные игрушки от 500 рублей, чаще дороже. Но отзывы покупателей свидетельствуют о том, что игрушки очень любимы котами и полностью оправдывают высокую цену.

Кормушка- лабиринт. Котенку придется дотолкать лакомство до отверстия, которое соединяет лабиринт с кормушкой.

Игровой лабиринт – труба с изгибами, в которых катается шарик с подстветкой. При этом хозяин может изменять форму лабиринта, облегчая или, напротив, усложняя задачу своему питомцу.

Массажный центр – не просто игра, а настоящий спа-салон для вашего питомца. Эта пластиковая подставка с несколькими массажными насадками. Кот трется о них и таким образом массирует лапы, шею, мордочку. Массаж и игра в одном флаконе.

Выбирая развлечение для своего питомца, следите за тем, чтобы игрушка была выполнена из качественных материалов. Если она содержит в основе перышки, нитки, ворс – обязательно следует проверить их на прочность.

Не приобретайте забавы для питомца с мелкими деталями. И конечно, игрушка должна легко стираться. Приобрести игрушку для своего питомца вы можете в любом магазине розничной сети "Зоогалерея".

Все статьи