Форма для восстановления пароля

Как избавить кошку от блох?

23.12.2019

17570просмотров

L:.1 -->

Заводчики кошек не редко сталкиваются с проблемой, когда их домашних питомцев начинаю атаковать блохи и другие паразиты. Подобная ситуация может быть опасной не только для самой кошки, но и для её хозяина. Поэтому, с выведением блох затягивать не стоит

На прилавках зоомагазинов сегодня представлено большое разнообразие средств для выведения блох у кошек. На самом деле, в отличие от других паразитов, блохи являются достаточно чувствительными к различным средствам и даже обычным санитарно-гигиеническим мероприятиям. 

Несмотря на тот факт, что качественные препараты от блох, так же активно воздействуют на клещей и других паразитов, в случае с одними только блохами, можно решить проблему с минимальными усилиями. К примеру, если вы только заметили на животном одну или две блохи, т скорее всего, они попали на тело кошки совсем недавно. Устранить паразитов ещё до их размножения можно, просто помыв домашнего питомца, даже без использования специальных средств. Блохи боятся воды, поэтому, мыть кошку нужно очень обильно, вместе с мордочкой.

Избавление кошки от блох: самые эффективные средства

Подбирая средство от блох, важно учитывать возраст и вес питомца, ведь для котёнка и взрослой кошки, необходимо использовать решения с различной интенсивностью воздействия на паразитов.

Шампуни против блох

Несмотря на то, что шампуни от блох для кошек, не настолько популярны как аналоги для собак, если животное не боится купаться, этот вариант будет очень эффективным. Среди неоспоримых преимуществ метода: высокая эффективность, минимальный риск причинить вред животному, минимальный риск побочных эффектов. Из минусов данного метода можно выделить разве что один – не каждая кошка любит купаться.

Ошейники против блох

Принцип работы ошейников прост. Они пропитаны большой дозой инсектицидного средства, которое губительно воздействует на блох и паразитов. Блохи, которые не гибнут, просто покидают тело кошки. Подобные ошейники используются не только в крайнем случае, когда на теле кошки уже появились паразиты, но и в профилактических целях. Среди преимуществ решения: эффективность, доступная стоимость, отсутствие необходимости в подготовке.

Капли против блох

Весьма эффективное решение, которое гарантированно не оставит паразитам шансов на выживание. Как правило, капли наносятся на тело животного, начиная с холки и по позвоночнику, так, чтобы кошка не смогла их слизать. Применение любых капель возможно только с использованием инструкции. После нанесения капель, животному нельзя будет принимать водные процедуры на протяжении 2-4 суток.

Спреи против блох

Большим преимуществом спреев является то, что они даже ещё более эффективны, чем капли. Обрабатывая кошку специальным спреем, эффект наступает практически моментально. Однако, у данного метода есть существенный минус – средство является токсичным. На протяжении нескольких часов после обработки, кошка не должна облизываться и умываться.

Уколы/таблетки против блох

Как вариант средства борьбы с блохами, уколы и препараты используются не часто, так как в домашних условиях этого делать не рекомендуется. Такой метод используется только тогда, когда возможность наружной обработки кошки полностью отсутствует.

Как видите, существует множество различных вариантов, которые помогут избавить вашего домашнего питомца от блох, однако, какой из них выбирать в конкретном случае, решать только вам.

Мы же со своей стороны, готовы проконсультировать вас и помочь с выбором оптимального средства, ведь в сети магазанов "Зоогалерея" в большом ассортименте представлены средства для защиты вашей кошки от блох!

 

Все статьи