Форма для восстановления пароля

Характеристика ориентальных кошек

24.01.2020

18699просмотров

L:.1 -->

Ориентальная кошка – одна из самых грациозных в мире. Эти животные очень похожи на представителей сиамских пород. Из различий можно выделить только цвет глаз и уникальный окрас, который является равномерным и без каких-либо особых отметин. Кошка имеет длинную и тонкую голову, которая пропорциональна телу.  Между глазами у этих животных не должно быть никаких впадин. Зачастую, цвет глаз у ориентальных кошек зелёный. Белые особи могут иметь голубые глаза.

Эти животные имеют стройное и длинное тело, а каждое движение ориентальной кошки демонстрирует её грациозность. Шерсть ориентальных кошек короткая, плотно прилегающая к телу, отличается приятной текстурой, весьма приятной на ощупь. В среднем, кот весит от 6 до 8 килограммов, а кошка – от 4 до 5 килограммов. 

Характер ориентальной кошки

Эти животные очень преданны, игривы и грациозны. Именно эти качества покоряют сердца многих любителей кошек. Любой ориентал имеет свой особенный характер, но вне зависимости от него, каждый питомец всегда не против поиграть со своим хозяином. Многие владельцы таких кошек отмечают, что животное помогает справиться с болями и стрессами.

Ориентальные кошки очень сильно привязываются к своему хозяину, отлично чувствуют, когда человеку необходимо общение и в таких ситуациях могут преследовать своего хозяина буквально по пятам. Такие кошки очень любят "разговаривать". Причём это не простое мяуканье, а целый набор различных интонаций. Это может быть тихое воркование, капризы или же громкие крики, когда животному что-то не нравится.

Игривость кошек проявляется вне зависимости от возраста. Если питомец не получает должного внимания, то он может собрать все свои игрушки у ног своего хозяина и начать ими демонстративно играться. Игра – важная составляющая жизни этих животных. Также периодически им стоит давать волю в баловстве. Ориенталов очень просто дрессировать, однако некоторые команды могут им показаться неуместными. Эти животные очень любят детей, не царапаются и не кусаются, всегда готовы к резвым играм.

Интересные факты об ориентальных кошках

  • По сути, ориенталы – это те же самые сиамские кошки, которые не имеют на шерсти характерного рисунка.
  • Эти животные станут идеальным компаньоном, очень любят играть и хорошо обучаются разным командам.
  • Существует более трёх сотен вариаций окрасов этих животных.
  • Продолжительность жизни ориентальных кошек может составлять до 20 лет, на протяжении которых, животное может не испытывать никаких проблем со здоровьем.

Уход за ориентальными кошками

По отношению к этим животным со стороны хозяина не будут выдвигаться какие-либо особые требования. Не рекомендуется слишком частое купание (для водных процедур следует использовать специальные лечебные шампуни, чтобы не испортить шерсть животного). Так как ориентальные кошки очень любят играть, стоит внимательно следить за их игрушками, ограничивая предметы, которые можно проглотить или раскусить.

Кормление ориентальных кошек

- Только свежая и чистая питьевая вода

- Качественные сухие корма

- Варёные креветки (их кошки данной породы очень любят)

- Полное ограничение в сырой речной и жирной рыбе, а также свинине

Ориенталы и аллергия на животных – два несовместимых понятия. Даже люди, у которых есть аллергия на кошек, могут завести себе ориентала и абсолютно не переживать за возникновение аллергических реакций.

Купить все необходимое для содержания своего питомца вы можете в сети магазинов "Зоогалерея".

 

Все статьи