Форма для восстановления пароля

Кошка в доме. Советы по содержанию. Часть II

26.03.2018

1592просмотра

L:.1 -->

В нашей предыдущей статье мы подробно обсудили такие важные моменты в содержании кошки, как обустройство места для питомца, организацию питания и туалета. Сегодня нам предстоит обсудить не менее важные вопросы, которые позволят сделать жизнь кошки в вашем доме максимально комфортной.

Игрушки для кошки

Свободного времени у вашей любимицы будет много. Чтобы у кошки хорошо развивались мышцы, а также для того, чтобы развивать охотничьи инстинкты животного, ей необходимо играть.

Вы можете смастерить для любимца забаву своими руками из обычного бантика и шнурка, теннисного мячика или клубка шерсти. А можете приобрести интересную игрушку в любом магазине розничной сети «Зоогалерея».

Игрушку на веревочке можно подвесить к ручке двери, чтобы кошке не было скучно в ваше отсутствие.

Когтеточка для кошки

Еще один очень нужный аксессуар для вашего питомца и для вас в том числе. Если вы хотите сохранить в целости обои и мебель в вашем доме, когтеточка просто необходима. Она может быть горизонтальной или вертикальной, но самое главное – устойчивой. При покупке обратите внимание на материалы, из которого изготовлена когтеточка, оптимально, если они будут натуральными.

Кошачье место

Кошки, как известно, гуляют сами по себе, и считают именно себя хозяевами квартиры. Поэтому примите как данность, что место у кота будет там, где он захочет. Кошки сами выбирают себе кресло или диван, на которых любят отдыхать.

Если вам хочется диктовать свои правила, попробуйте скорректировать предпочтения кошки, постелив в укромном месте мягкий пледик и укладывая животное спать туда. Есть шанс, пусть и небольшой, что животное привыкнет к этому месту.

Как вариант, можно приобрести в зоомагазине специальный спальник для своего питомца. Отличным решением может быть комплекс, который состоит из домика с полочками, канатами и когтеточкой. Конечно, такое удовольствие стоит недешево, но зато ваш питомец будет доволен.

Переноска и шлейка для кота

Если вашему питомцу придется путешествовать, необходимо позаботиться о переноске. Для этих целей отлично подойдет матерчатая сумка. В такой переноске питомец будет защищен от плохой погоды. В сумку желательно подстелить какое-нибудь старое одеяльце или накрыть им питомца, если вы собрались перевозить его в холодное время года.

Шлейка может понадобиться, когда вы будете вытаскивать животное из переноски, она поможет вам удержать питомца, который от испуга может убежать или вести себя неадекватно.

Средства для ухода за шерстью кошки

Сейчас в продаже представлено большое количество различных шампуней для кошек, предназначенных для роста и блеска шерсти, а также для профилактики от блох и других паразитов.

Необходимо позаботиться о щетках и расческах для любимца. В зависимости от породы, кошку нужно вычесывать с определенной регулярностью, чтобы не допускать сваливания шерсти и образования колтунов.

В наших статьях мы рассказали вам о самых главных аксессуарах, которые необходимы для содержания кошки в домашних условиях. Только любовь и ласку невозможно купить, все остальное вы можете приобрести в наших магазинах. Пусть вашей кошке будет комфортно!

Все статьи