Форма для восстановления пароля

Рацион питания для декоративных птиц

23.10.2019

1728просмотров

L:.1 -->

Специалисты из области разведения декоративных птиц сходятся во мнении, что птице необходимо давать немного больше корма, чем она сможет съесть. На аппетит животного могут влиять перемены в атмосферном давлении (если давление резко понижается, то птица ест меньше чем обычно, то же самое происходит, если за окном пасмурно). В периоды линьки птица напротив – поглощает больше еды (ей необходимо множество питательных веществ, что способствует построению нового оперения). Что касается перевода птицы на новый корм, то делать это необходимо постепенно, даже в ситуациях, если до того вы кормили животное неправильно.

ПОДХОДИТ ЛИ ДЕКОРАТИВНЫМ ПТИЦАМ ДОМАШНЯЯ ЕДА?

Однозначно нет! Всё дело в том, что в домашней еде содержится соль, которая вызывает у птиц отравление. Содержание натрия в рационе птицы не должно превышать 0.3%.

Составление сбалансированного рациона – достаточно сложная задача. По крайней мере, для неопытного заводчика. На сегодняшний день, самые известные производители птичьих кормов ещё в процессе их изготовления учитывают все особенности пернатых. Также существуют корма, которые способствуют улучшению окраса животного, с содержанием каротиноидов.

ОСНОВЫ ПИТАНИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ

Подбирая рацион питания для декоративных птиц, стоит использовать обязательные продукты из следующих категорий:

  • Жиры и углеводы. Присутствие данных веществ в рационе животных обязательно. Это источник энергии и тепла. Под углеводами, подразумевается крахмал, клетчатка и сахар. Все данные вещества в обязательном порядке входят в преимущественную часть зерновых кормов.
  • Витамины. Для правильной работы всех процессов в организме пернатых необходимо обязательно обеспечивать их витаминами, так как сами по себе они не синтезируются в организме животного.
  • Минералы. Для птиц идеальным кормом, который обеспечивает их всеми необходимыми минералами, является яичная смесь, с содержанием животных белков. В особенности такая пища является важной для птиц в первые месяцы жизни.

Придерживаясь данных советов при подборе рациона питания для домашних декоративных птиц, вы можете быть уверены в том, что питомец будет получать достаточное количество необходимых веществ для активной и здоровой жизнедеятельности.

ЧТО УЧИТЫВАТЬ, ПОДБИРАЯ КОРМ ДЕКОРАТИВНЫМ ПТИЦАМ?

При подборе корма стоит помнить об особенностях пернатых. Изначально, стоит помнить о том, что в живой природе птицы летают с места на место в поисках пищи. Поэтому желательно создать такие условия, чтобы питание любимца было максимально разнообразным, схожим с природным.

По своему составу корма, которые предлагают ведущие зоомагазины, являются максимально приближёнными к природным. Такая пища отлично сбалансирована и содержит все необходимые вещества, в том числе микроэлементы и витамины. Поэтому специалисты советуют не игнорировать хороший промышленный корм и использовать его в качестве основы питания питомца. В наших магазинах представлен большой ассортимент кормов для птиц, будем рады вам помочь с выбором!

Все статьи