Форма для восстановления пароля

Витамины для шерсти кошек

21.06.2019

3807просмотров

L:.1 -->

Здоровье и красота кошки – вот, что желает каждый любящий хозяин для своего питомца. А что является символом здоровья кошки? Разумеется, красивая и блестящая шерсть. Это настоящая радость для хозяина, ведь по состоянию шерсти можно судить об общем самочувствии кошки. Но, к сожалению, не всем кошкам хватает витаминов и минералов из повседневного рациона для поддержания красоты шерсти питомца. В этом случае на помощь приходят специальные добавки, которые не только поддерживают красоту питомца, но и помогают улучшить состояние здоровья. Однако на что ориентироваться? Как выбрать витамины для красоты шерсти вашей кошки? Об этом и поговорим в нашей статье.

Зачем кошке давать витамины?

Сбалансированные и качественные корма, как правило, содержат полезные витамины. Однако люди тоже едят пищу, содержащую витамины, но зачастую не всегда этих витаминов хватает организму. Точно так же обстоят дела и с кошками. Для того чтобы организм питомца работал как часы, а шерсть приобрела здоровый блеск, ему нужна помощь в виде дополнительных к повседневному рациону витаминов.

При значительных проблемах с шерстью усатого красавца, без похода к ветеринару не обойтись. Врач оценит состояние питомца и порекомендует специальный витаминный комплекс. А если недостатки незначительные -  вполне можно обойтись отдельными элементами, которые смогут помочь состоянию шерсти кошки.

Какие витамины нужны кошке для шерсти?

  • Витамин А очень полезен для кошек, он не только благотворно влияет на шерсть, но также способствует улучшению зрения и укреплению иммунитета. При недостатке витамина А проблемы начинаются не только с шерстью, но также с кожей и глазами.
  • Витамин Е нормализует процессы обмена веществ, тем самым оказывая положительное влияние на внешний вид кошек.
  • Также улучшают состояние кожи и шерсти питомца рибофлавин и тиамин, сера, кальций и цинк.
  • Витамин С является антиоксидантом и способствует защите шерсти от выпадения.

Не стоит забывать и о полезных омега-3 жирных кислотах. Из-за их недостатка кожа становится тусклой и начинает выпадать. Отличным бюджетным средством для вашей кошки будет рыбий жир, который подходит для кошек всех возрастов. Недорогое и очень полезное средство для здоровья домашних питомцев – рыбий жир. Он подходит и для взрослых особей, и для маленьких котят. Капсулы рыбьего жира также улучшат общее самочувствие и укрепят иммунитет животного.

В профилактических целях следует давать кошке витамины раз в полгода курсом в один месяц. При обнаружении серьезных проблем необходимо следовать рекомендации ветеринара.

Не допускайте гипервитаминоза и давайте питомцу именно ту дозу, которая рекомендована на упаковке в соответствии с возрастом кошки. Главное – не навредить.

Если соблюдать простые рекомендации и следить за здоровьем питомца, густая красивая шерсть будет радовать хозяина день за днём.

А купить все необходимое для вашего питомца вы можете в любом магазине сети "Зоогалереи"

Все статьи